Программы для записи и обработки звука

Если Вам нужна программа для записи звука, вот 4 лучших и наиболее известных образцов такого ПО.

11. Audacity

Audacity является одним из самых известных редакторов звуковых файлов, а по совместительству и программа для фиксирования звука с компьютера, а точнее, с его звуковой платы. Если говорить проще, то Audacity помогает записывать и всячески редактировать записи. Собственно, это нам и нужно.
Многим юзерам Audacity заменила кучу дорогостоящего оборудования и программного обеспечения. Самое прекрасное, что эта программа абсолютно бесплатная.
Особенности Audacity:
  • Есть возможность оцифровки звуков со старых кассет и даже пластинок.
  • Широкие возможности обработки. К примеру, можно убрать из записи посторонние шумы, шипение и прочие помехи.
  • Можно редактировать даже отрезки сэмпла с помощью соответствующего инструмента.

22. Power Sound Editor Free

Еще один бесплатный, но очень удобный редактор. Power Sound Editor Free пишет абсолютно все, что только поступает на звуковую плату компьютера. То есть эта программа может записать звук с фильма, который сейчас проигрывается в системе, звук ошибки или что-либо другое.
Power Sound Editor Free даже позволяет писать аудио с внешних источников, таких как телефонная линия. Важно только правильно подключить ее к компьютеру. Конечно же, функция записи с микрофона работает просто отлично.
Особенности Power Sound Editor Free:
  • Запись происходит сразу в формат mp3, wma или wav – такой, как нужно пользователю. Нет необходимости конвертации, из-за которой качество звука заметно падает.
  • Все доступные эффекты удобно поделены на разделы и находятся на панели слева в окне программы. Их, кстати, здесь действительно много.
  • Продвинутый проигрыватель записей, который позволяет добиться высокого качества итогового файла.

33. Sound Forge

Среди профессионалов этот пакет программ является наиболее распространенным из всех, которые представлены в данном списке.
Специалисты компании Sony в свое время потрудились настолько хорошо, что теперь их продуктом пользуются практически в каждой студии.
С момента создания вышло 11 версий Sound Forge и все они были прекрасно приняты пользовательским сообществом. Это такой себе стандарт качества в области ПО для работы со звуком.
Конечно же, среди всего многообразия функций нашлось место и для записи, а также обработки звуков с микрофона. Эффектов здесь настолько много, что для изучения их всех потребуется несколько недель.
Кроме аудио, Sound Forge также отлично работает с видео. В программе его можно как угодно порезать, добавить эффекты, заменить звук полностью и так далее. При производстве многих фильмов активно используется Sound Forge.
Особенности Sound Forge:
  • Есть возможность конвертации файлов, причем даже только что записанных с микрофона.
  • Поддержка различных плагинов. Благодаря этому можно расширить и без того огромный функционал данного ПО.
  • Очень простой и удобный интерфейс.
  • Потрясающий набор функций для создания и обработки электронной музыки. В этом плане Sound Forge – просто лучший инструмент!
Эта программа платная. За пакет ПО Audio Studio придется отдать 30 евро минимум.

44. n-Track Studio

Мощный редактор, который тоже позволяет записывать что-то с соответствующих устройств. Это тоже полноценная профессиональная студия для работы с музыкой и просто звуками.
Основная особенность, на которую обращают внимание специалисты, это мультитрековая запись. Это означает, что одновременно можно работать с несколькими треками и, соответственно, записывать что-то для них.
Особенности n-Track Studio:
  • Огромная библиотека эффектов, которые можно использовать во время записи. Также можно миксовать треки.
  • Возможность расширения функционала за счет плагинов. Причем, как свидетельствуют юзеры, каждый начинающий программист может легко написать плагин для n-Track Studio.
  • Стандартные функции обработчика аудио – можно вырезать, добавить, наложить и так далее.
Программа тоже платная, но у нее есть пробный период длиной в 30 дней. Минимальная цена лицензии – 69 евро.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

One UI — новая оболочка для смартфонов Galaxy

Создатель Oculus Rift не верит в успех VR

Илон Маск обокрал пользователей Twitter